В США, в городе под названием Чикаго, также известном, как город ветров, жизнь остановится только в случае глобального природного катаклизма, а пока - она кипит. Кипят и страсти между людьми и природой, просто людьми, и, как ни странно, университетами, а точнее - студентами этих университетов.

Начался конфликт с пустяка: в город послали представителей организации "Филомена", занимающейся помощью образовательным учреждениям с большим потенциалам, и, конечно, не безвозмездно. За эту "скромную" помощь университет должен показать, что именно он достоин поддержки организации, а именно - материальной, психологической и, конечно, рекламы по всей стране, и, возможно, даже миру.

Не то, чтобы студенты выбранных представителями университетов отличались излишней трудоспособностью и(или) талантом, просто надо было выбрать. Однако деканов это так воодушевило, что они немедленно оповестили об этом своих студентов, а вот тех уже понесло. Это стало соревнованием не на жизнь, а на смерть.

Помощь от организации обещала студентам райскую жизнь - и стипендию увеличат, и общежития подлатают, и ноутбуками одарят... Как тут удержаться от соревнований с конкурентом! Но, так как сами университеты негласно имели статус неприкосновенных зданий, устраивать бои решили на территории общежитий. В ход шло всё: подкуп вахтёров; отключение электричества на двое суток перед сессией; кража ванн и унитазов(жертвы краж сразу после осознания случившегося в истерических припадках смеха сползали по стенам на пол); дело доходило даже до похищения старосты общежития. Из подобных казусов не делали трагедий вселенского масштаба, потому что понимали, что до крайности не дойдёт.

И, кстати, жили бы сами предоставленные себе студенты да не тужили, если бы однажды утром оба общежития проснулись от жуткого вопля. Выяснилось, что кричала староста женского полу, которую привязали за ноги к ветке многолетнего дерева. Дело было тёплой весной, и поэтому перед "повешением" староста надела юбку...
После этого случая четыре преподавателя(коими были Крокодайл, Донкихот Дофламинго, Михоук и Смокер) договорились поселиться в общежитиях, чтобы вершить там правосудие. При этом решено было разделиться по своеобразному "правилу креста": преподаватели гуманитарных наук поселяются в общежитии технарей, а преподаватели точных - в общежитии, соответственно, гуманитариев. Это объяснялось тем, что студенты просто не посмеют трогать преподавателей противоположного университета, зная, что противники могут сделать то же самое с их преподом.

Университетов в ролевой участвует два: точных наук и гуманитарный. Изучаются там все предметы, соответствующие направлению, то есть в университете точных наук изучается квантовая физика, медицина(!!!) сопромат и программирование, а в гуманитарном - лингвистика, история, философия и дизайн.

Общежитий также два. В каждом по этажу и два корпуса, разделённые центральным лестничным пролётом(парадное общежития находится ниже, чем жилое здание) - левый и правый. Там же, у лестницы, на каждом этаже находятся женская и мужская душевые и туалет. Квартиры - стандартные трёхкомнатные с одной раковиной. Максимум в одной квартире могут жить четыре человека, однако, пока  людей на ролевой будет небольшое количество, администрация будет расселять по разным комнатам, а не в одну.